029-88668371

首页 > 留学费用> 学习雅思需要的费用报价大概是多少?

学习雅思需要的费用报价大概是多少?

时间:2019-03-07 10:26:17 来源: 阅读(114)

学习雅思需要的费用报价大概是多少?一个月雅思课程规划下来,费用大多在万元以上,我们不免会顾忌,一个是费用,一个是效果,担心浪费钱了。实际上无须顾忌,关键在课程的选购,选购一个好的机构,就能使你轻松通过出国雅思考试!

雅思教育机构费用少则几千元,多则几万元,费用差别是相当大的。对于才开始接触到雅思培训学校的父母和学生,估计都会有疑虑,几千元到几万元?为何费用差异如此之大?因为大家对于雅思培训学校的情况,知道比较少。确定课程价格的要点许多,举例班型,学生的英语基础水平,学生的过线分数,雅思机构品牌,课程跟进服务等。

后面,我给我们重点解答一下班型、学生基础水平和过线分数对于课程价格的影响。就班型来讲,假如是大班课程(学员人数在20到30)都不会超出1万块钱;小班(4到8人)在2万元左右;一对一在四百元之上一个小时。这是现在行业的课程价格情况,具体到每个城市,每一个雅思机构,费用有一定差别。再说,基础水平和过线分数对于费用的影响。如果一个学生基础水平是3分上下,一个学生基础水平是5分左右, 他们两个的过线分数都是6.5,那么3分上下基础水平的学生就应该比5分左右基础水平的学生多一些课程。那培训学校费用差别就可想而知了!

对应不一样的课程辅导费用给同学们说明一下。好比一对三6-6.5分封闭班,134课时左右,费用是一万到两万;6人6-6.5封闭班,122课时上下,费用是八千到一万;10个人6-6.5封闭班,124课时,费用是五千到八千;自然也有20人的6-6.5,70课时差不多,费用是五千左右。如果英语基础差的学生,起初还需加强英语基础,辅导费用相对要比较贵一些。对于雅思(IELTS)辅导价格多少,按照学生的英语基础,每一个不一样的阶段选取的班型大小不同,辅导费用也是差别很大的。1V1很方便计算大概的辅导费用,几乎大部分1个小时面对面授课在500-800,线上在400+起。

学习雅思需要的费用报价大概是多少?不论雅思培训班所需的费用是否在你的预算计划内,只要你有要,我都建议你首先规划一套雅思备考计划。


热门课程推荐

雅思冲刺班课程

针对学员以往的考试经历,查漏补缺。全程使用真题,通过高强度的....更多

雅思强化班B课程

全程使用难度中等偏上的真题进行大量针对性练习。根据各类考题的....更多