029-88668371

首页 > 留学费用> 学习雅思所需的价格费用大致是多少?

学习雅思所需的价格费用大致是多少?

时间:2019-03-07 10:27:02 来源: 阅读(105)


学习雅思所需的价格费用大致是多少?每年9-10月份了解雅思的学员逐渐多起来,问得最多的问题依旧是雅思培训班所需的价格。不论是网络询问、电话询问更或是到校区询问,雅思培训班所需的价格通常是同学们特别想弄清楚的事情,那么怎么找符合自己的雅思培训班?培训所需的价格多少是OK的?下面我们具体来分析一下。

同学们一定会知道雅思培训班所需的价格跟学员选择上课的城市、培训学校品牌、授课老师从业年限、班型、面授跟网络一对一的授课形式等情况相关。通常,一线城市的价格会贵一些,因为这些城市授课师资的薪资、房租、水电、市场网络推广费用都偏高。好比在一线城市,教龄在5年起的教师,一个小时的薪资约在300元起,假如是在二三线城市的话,一样的教学老师,一个小时的薪资约在200元起。

影响雅思考试培训班花销的原因有哪些?就雅思考试基础而谈,雅思考试基础很一般的学员,相对雅思考试基础扎实的学员,获取一样雅思考试理想分数,要求的雅思考试课程肯定不相同,课时多的相对课时少的学员价格肯定差许多。再者就理想分数而谈,同样基础的学员,一个学员目标成绩是雅思考试7分,另一位学员要求雅思考试五点五分,课时就相差很多。目标成绩越高,所需要的课时数就会越多,相比较课程价格越高。

还有就是,您也许会思考报一个雅思培训班有必要吗?这是特别多学员,更是家长疑惑的问题。当您在思考是否报名学雅思的时候,除去考虑雅思培训班所需的价格之外,我希望大家一定郑重的反复思考自己是否有毅力持之以恒的学雅思课程,是不是真的有如百度上裸考雅思突破6.5分的学霸们通常刻苦。事实上雅思课程所需的价格不算贵,贵在不断坚持学好雅思课程。


热门课程推荐

雅思冲刺班课程

针对学员以往的考试经历,查漏补缺。全程使用真题,通过高强度的....更多

雅思强化班B课程

全程使用难度中等偏上的真题进行大量针对性练习。根据各类考题的....更多